Die Trainer und Verantwortlichen unserer Jugendmannschaften der Saison 2017 / 2018


A1-Junioren (Leistungsklasse, Jahrgang 1999/00)

  • Pierre Schmitz – Tel.: 0152-33817323
  • Philipp Koch – Tel.: 01578-3030135

A2-Junioren (Leistungsklasse, Jahrgang 1999/00)

  • Mike Herzog – Tel.: 0177-2674583

B1-Junioren (Kreisklasse, Jahrgang Jahrgang 2001/02)

  • Julian Schubert  – Tel.: 01590-4039968
  • Tobias Smietana – Tel.: 0171-5465991

U17-Juniorinnen (Leistungsklasse)

  • Yüksel Atar – Tel.: 0177-3444167
  • Pascal Dunkel – Tel.: 01573-7219525

C1-Junioren (Leistungsklasse, Jahrgang 2003/04)

  • Christopher Mertsch – Tel.: 0176-64616342
  • Felix Schütte – Tel.: 01578-9095481

C2-Junioren (Kreisklasse, Jahrgang 2003/04)

  • Marvin Lakovic – Tel.: 01517 5092010
  • Dominik Wilbert – Tel.: 01578-7419146
  • Gianfranco Cazzato – Tel.: 0152-09804474

U15-Juniorinnen (Leistungsklasse)

  • Michelle Gorniak – Tel.: 01578-8097249

D1-Junioren (Leistungsklasse, Jahrgang 2005/06)

  • Marius Bier – Tel.: 0176-31413444
  • Patrick Gast – Tel.: 0162-4124339

D2-Junioren (Kreisklasse, Jahrgang 2005/06)

  • Niels Jaschner – Tel.: 0152-36309958
  • Marcel Bromby – Tel.: 0157-38323463

D3-Junioren (Kreisklasse, Jahrgang 2005/06)

  • Christian Bittins – Tel.: 0163-2537323
  • Nico Frenzer – Tel.: 0176 62846888

D4-Junioren (Kreisklasse, Jahrgang 2005/06)

  • Michael Diepenbruck – Tel.: 01578-6628538

U13-Juniorinnen (Kreisklasse)

  • Ludger Peters – Tel. 01573-6119961
  • Jonas Peters – Tel.: 0170 6559573

E1-Junioren (Jahrgang 2007/08)

  • Dirk Krüger – Tel.: 0162-9846725
  • Holger Stoppacher – Tel.: 0173-2688260

E2-Junioren (Jahrgang 2007/08)

  • Volker Goldmann – Tel.: 0171-3835232
  • Dirk Vogelfänger – Tel.: 0157-78090021

E3-Junioren (Jahrgang 2007/08)

  • Yannick Wildraut – Tel.: 0173-3090077
  • Fabian Berner – Tel.: 0176-43381135

E4-Junioren (Jahrgang 2007/08)

  • Tim Romaincyzk – Tel.: 0178-1522259
  • Jonas Zühlke – Tel.: 0177-2475823

E5-Junioren (Jahrgang 2007/08)

  • Ludwig Lechner – Tel.: 0152-01517338

U11-Juniorinnen (Kreisklasse)

  • Soufian Benachaou – Tel.: 0171-2703386

F1-Junioren (Jahrgang 2009/10)

  • Frank Ueschner – Tel.: 0151-23626102
  • Konstantin Noll – Tel.: 01573-0652774
  • Dominik Engler – Tel.: 0157-39118521

F2-Junioren (Jahrgang 2009/10)

  • Manuel Störmann – Tel.: 0175-1762727
  • Christian Jahnke – Tel.: 0177 7101584

F3/F4-Junioren (Jahrgang 2009/10)

  • Markus Eckard – Tel.: 0179-4597880
  • Josch Bellermann – Tel.: 0177-8915533 – Mail: m.bellermann@heimstatt-stbarbara.de
  • Carsten Waesch – Tel.: 0173-8355655
  • Steffen Tackenberg – Tel.: 0177-8780380
  • Dirk Dallmann – Tel.: 0178/6857280
  • Sven Hoffmann – Tel.: 0170/2254976

Bambinis (Jahrgang 2011 und jünger)

  • Achim Odenkirchen – Tel.: 0177/5636088 – Mail: achimod@gmx.de
  • Yannick Remke
  • Tino Schäfen – Tel.: 0176/64012215 – Mail: schaefen@gmx.de
  • Turgay Akar
  • Cüneyt Canogullari
  • Peter Feldhoff – Ismail Ülger
  • Thomas Rösgen
  • Andreas Bachmann – Tel.: 0177/2603448
  • Karsten Gores
  • Nina Sommer
  • Christian Metal
  • Ronny Röhner – Tel.: 0172/7475590  – Mail: ronny-roehner@web.de
  • Dirk Vogten

Torwart-Trainer

  • Danny Walter – Tel.: 0157-78249790
  • Christian Watty – Tel.: 01573-4218931